Свято-Никольский приход отметил свой Престольный праздник

22 мая  в Никольском  храме, расположенном в селе Нижние Пены,Ракитянского благочиния, Губкинской епархии, прихожане молитвенно отметили Престольный праздник. В этот день Святая Церковь чтит память великого угодника Божьего, Святителя Николая Чудотворца.

100_2483На богослужении собрались не только прихожане Свято-Никольского прихода, но и гости из п.Ракитного,п.Красной Яруги, Борисовки. Также за Божественной Литургией молились и атаманы Борисовского отделения Белгородского казачества. Многие из прихожан причастились Святых Христовых Тайн.100_2499

Традицией прихода в Престольный праздник стал благодарственный водосвятный молебен, который настоятель прихода протоиерей Владимир Навозенко  отслужил после Божественной литургии. После молебна был совершен Крестный ход вокруг храмовой территории.

100_2509В конце праздника протоиерей Владимир Навозенко поздравил всех присутствующих со столь светлым праздником, рассказал о свт. Николае Чудотворце и поблагодарил за совместно разделенную радость праздничной Божественной литургии. Окончанием всего торжества стала праздничная трапеза, которая была приготовлена стараниями местных индивидуальных предпринимателей, которые также являются и прихожанами храма, а так же при содействии Михаила Вячеславовича Якушева, первого заместитель генерального директора ООО «Белгранкорм».