Никольский приход отметил День Крещения Руси

100_260828 июля 2016 года, в Никольском храме с.Нижние Пены отпраздновали  День Крещения Руси,а также память святого равноапостольного великого князя Владимира.В храме была отслужена Божественная литургия.После чтения Евангелия настоятель храма протоиерей 100_2619Владимир Навозенко поздравил прихожан и рассказал о событиях которые стали началом просвещения земли русской светом Христовой Веры.

100_2640В этот же день,  настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Владимир Навозенко, отмечает и день своего Небесного покровителя . Важнейшей частью поздравления с днем Ангела является молитва.За Божественной Литургией причт и прихожане храма сугубо молились о имениннике.По окончании литургии,от имени всех прихожан и причта храма к батюшке с поздравительным словом обратилась Анна Ивановна Сафонова.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,ровно в 12.00,началась акция колокольного звона «Слава тебе Боже!»,а за ней под колокольный звон так же был совершен крестный ход к реке Пена,где и было совершено особое молебное пение…