СВЯЩЕННИК ПОЗДРАВИЛ УЧАЩИХСЯ НА ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ЗНАНИЙ, В СЕЛЕ НИЖНИЕ ПЕНЫ

1 сентября по приглашению администрации Нижнепенской средней общеобразовательной школы  в торжественной линейке принял участие настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко.

В своем приветственном слове настоятель  поздравил преподавателей и учащихся с началом учебного года, пожелал им всяческих успехов и Божьего благословения в новом учебном году. В заключение отец Владимир  заострил внимание педагогов и родителей на необходимости тесного соработничества Церкви,школы и самих родителей,ради достижения общей цели,которая неизменна во все времена… получение знаний детьми и примение их должно идти на пользу всем,и самому маленькому человеку и семье и нашей стране, дабы молодой гражданин учился уметь различать  добро и зло,становился самодостаточной личностью,способной рассуждать и делать выводы.Так же батюшка призвал всех умножать мир в стенах школы, чтобы делать нашу жизнь более доброй и психологически комфортной,в том числе и в первую очередь ради наших детей ,да и для результативной работы самих педагогов.