В День трезвости в Никольском храме помолились о страждущих недугом винопития и наркомании

11 сентября — в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господа Иоанна (День трезвости) настоятель Свято-Никольского храма с.Нижние Пены,протоиерей Владимир Навозенко совершил праздничную литургию, по окончанию которой зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился к прихожанам с проповедью, в которой раскрыл историю праздника  и призвал подобно Иоанну Предтечи быть образцом воздержанной и трезвой жизни, не осуждать людей страждущих этим недугом, а молиться за них и верить что Господь исцелит их.

Так же, в этот день был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

По окончании богослужения отец настоятель посетил Нижнепенскую СОШ, где встретился с педагогами и учащимися школы.На линейке посвященной Дню трезвости отец Владимир огласил патриаршее послание, а также обратился к присутствующим со словом назидания.