День Казанской иконы Божией Матери и Народного единства отметили в Никольском храме с.Нижние Пены

4 ноября 2017 г, в день Казанской Божьей Матери, в Никольском храме села Нижние Пены была отслужена Божественная Литургия.

В этот день люди пришли в храм, чтобы помолиться Пресвятой Богородице, попросить ее помощи в своих нуждах. Казанская икона Божьей Матери пользуется в России особым почитанием, присутствует в каждом храме, а образ Богородицы есть и в каждой верующей семье, ведь икона эта имеет особую силу.

4 ноября в России отмечают еще один праздник – День народного единства, который учреждён в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в ноябре 1612 г.

После окончания Божественной Литургии настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко,традиционно ,вместе с верующими совершили  крестный ход вокруг храма и далее к мемориальной часовне в честь иконы Божией Матери «Казанская» ,где был  отслужен благодарственный молебен.