РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Преосвященного СОФРОНИЯ, епископа Губкинского и Грайворонского

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

Преосвященного СОФРОНИЯ,

епископа Губкинского и Грайворонского

всем верным чадам Губкинской епархии Белгородской митрополии

 

Возлюбленные о Господе 

всечестные отцы — служители алтаря Господня,

дорогие братья и сестры!

 

С рождением Господа Иисуса от святой Девы,

просветился весь мир

Стихира на «Господи воззвах»

Великой Вечерни Рождества Христова

 

С сердечным трепетом, преисполненным радости поздравляю всех вас, дорогие мои, с мироспасительным праздником Рождества Христова!

Настало время всемирного торжества, вселенской радости о рождении в мир Христа — Спасителя мира, обетованного Мессии, призванного даровать всем верующим мир и благословение Божие.

С нескрываемым нетерпением каждый нас устремлялся к этому святому дню, желая вновь и вновь войти в познание этой великой тайны Боговоплощения, открытой Архангелом Гавриилом Пресвятой Деве Марии: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Лк. 1, 35).

Рождение Сына Божия стало началом новых отношений человека с Богом, потому как Сам Бог воспринимает человеческое естество, становится во всем, кроме греха, подобный нам, для того, чтобы дать надежду на спасение для каждого человека.

Праздник Рождества Христова — это всегда ожидание нового, когда сердца верующих людей открываются на встречу благодати Божией, просвещающей всех. Вступая в Новолетие 2021 года мы все желаем, чтобы Господь даровал нам силы, телесное здравие и духовную бодрость к преодолению тех сложностей, которыми исполнена жизнь каждого человека.

Будем с искренним упованием на милосердие Божие совершать сегодняшнее празднование, осознавая, что Господь является Творцом истории и Спасителем человечества. Пускай радость и благословение Божие укрепляет всех благочестивых православных христиан, сохраняя наши семьи и всех дорогих и близких нашему сердцу людей.

 

Родившийся Богомладенец Христос посреди нас!

 

С любовью,

+СОФРОНИЙ,

ЕПИСКОП ГУБКИНСКИЙ И ГРАЙВОРОНСКИЙ

25 декабря 2020 года/7 января 2021

град Губкин Белгородской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *