navozen

с.Нижние Пены

с 22 сентября 2014г.

Родился 23.12.1976.
Тезоименитство — 28 июля.
Хиротония — 28.03.1999.

1-¦Ъ¦-¦¬¦¬TП ¦У¦¦TА¦--psd

Протоиерей Владимир Петрович Навозенко родился 23 декабря 1976 года в городе Киеве. С 1984 до 1994 гг. учился в средней общеобразовательной школе. В  том же году поступил на первый курс Черниговского духовного училища, на пастырское отделение. Прослушав полный курс Черниговского духовного училища ,в 1996 году поступил в Киевскую духовную семинарию, которую окончил в 1998 году.19 декабря 1998 года, архиепископом Вышгородским, наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Павлом, трапезном храме во имя преп.Атония и Феодосия Печерских, был рукоположен в сан диакона. Диаконское служение совершал в Свято-Преображенском монастыре с. Княжичи, Броварского района, Киевской области, а затем в Троицком храме с. Кобыжча, Бобровицкого района, Черниговской области. 28 марта 1999 года Его Блаженством, Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины, был возведен в сан иерея с назначением настоятелем Свято-Покровского-Тихоновского храма с. Червона Мотовиловка Фастовского благочиния, Киевской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Женат,  имеет трех детей.

В 2002 году награжден набедренником, а в 2007 камилавкой. В 2009 году ко дню Святой Пасхи награжден наперсным крестом.

w-nagrady

За заслуги перед Украинской Православной Церковью, 23 декабря 2011 года,  был удостоен ордена Украинской Православной Церкви святаго Великомученика Георгия Победоносца.

d087229ed5adb74217400bcff0cbef0e_medium-258x300

Ко дню Святой Пасхи 2014 года,митрополитом Черновицким и Буковинским,Местоблюстителем Киевской Митрополичьей Кафедры Онуфрием,возведен в сан протоиерея.

В 2019 году ко дню Святой Пасхи удостоен права ношения палицы.

9 сентября 2014 года согласно поданному прошению был почислен за штат Киевской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви.

22 сентября 2014 года,Его Преосвященством,Преосвященнейшим Софронием,епископом Губкинским и Грайворонским, назначен на должность настоятеля Свято-Никольского храма с. Нижние Пены, Ракитянского района, Белгородской области.