Благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ” в приходе Свято-Никольского храма с.Нижние Пены

100_2293В приходе Свято-Никольского храма с.Нижние Пены ,а также в окормляемых приходом селах Вышние Пены и Васильевка,продолжается проведение благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, которое организованно православным издательством «Сибирская Благозвонница». Акция продолжится в100_2296 течении мясопустной седмицы и масленицы и завершится в прощенное воскресение.

В рамках проводимой благотворительной акции, настоятель Свято-Никольского храма с. Нижние Пены, протоиерей Владимир Навозенко, провел встречи с учениками и педагогами общеобразовательных школ с.Нижние Пены и с.Вышние Пены, 100_2314а так же состоялась всетреча-беседа и в Васильевской общеобразовательной школе.

Отец Владимр рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, подчеркнув значимость мероприятия для каждого человека, которое дает возможность, соприкоснутся со Словом Божиим, тем, кто до этого по каким т100_2346о причинам не мог этого сделать. При ознакомлении со Святым Евангелием, священник поведал о том, что евангельское слово позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Кроме того,конечно же было сказано и о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании. По окончанию акции, в каждом из учебных заведений, отец настоятель вручил каждому, по экземпляру Святого Евангелия. Такие же тематические евангельские 100_2347встречи прошли в коллективах администрации нижнепенского и вышнепенского сельских поселений. Отдельно было преданно некоторое количество экземпляров Священного Писания для сельских и школьных библиотек. Акция продолжится и в течении всей масленицы, чтобы каждый желающий мог иметь возможность соприкоснутся со спасительным Словом Божиим, чтобы Евангелие в буквальном100_2358 смысле слова пришло в каждый дом ,чему по благословению настоятеля прихода будут содействовать приходские волонтеры.

Для Никольского прихода эта акция имеет также особое значение, если учесть наличие в селе сектантских сборищ, ведь именно незнание Евангелия и основ Православия многих приводит к предательству веры и церкви. 100_2348

Акция нашла живой отклик среди прихожан храма, среди которых оказалось немало нуждающихся в Святом Евангелии. Особенно пожилые прихожане благодарили за крупный шрифт издания, благодаря которому Евангелие теперь просто изучать даже тем, кто в связи с возрастом утратил остроту зрения. Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!