Православный час — «Светлая Пасха»

100_244111-12 апреля в Нижнепенской общеобразовательной школе в преддверии светлого праздника Пасхи для старшеклассников и младших классов школы, состоялся православный час «Светлая Пасха» с участием настоятеля  Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко.

В первую очередь отец Владимир рассказал ребятам о значении Великого поста в жизни каждого православного человека, а также событиях, предшествовавших Светлому Христову Воскресению. Их Русская Православная Церковь вспоминает в ближайшее время: Лазарева суббота – воспоминание о воскрешении Христом умершего Лазаря, Вербное воскресение – вход Спасителя в Иерусалим, Страстная неделя и, наконец, самый главный христианский праздник – Господня Пасха, или Воскресение Христово. Многое из рассказанного отцом Владимиром стало для них настоящим открытием. В конце встречи участники выразили желание посетить храм,притом именно в пасхальную ночь,поскольку в ходе общения выяснилось ,что многие попросту ни разу в жизни на таком богослужении не бывали .

Вниманию ребят был представлен тематический документальный фильм «Пасхальное чудо».