День памяти и скорби в Нижних Пенах

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Этот день стал первым из 1418 дней войны, первой точкой в отсчете бесчисленных страданий, испытаний, тягот, через которые предстояло пройти стране и народу.

В этот день в православных храмах возносятся молитвы «О вождех и воинах, жизни свои на поле брани за Отечество наше положивших», совершаются заупокойные службы. Мы сердцем, молитвой соединяемся со всеми положившими свои жизни за свободу Отечества. 

22 июня настоятель храма во имя свят.Николая Чудотворца с. Нижние Пены Ракитянского района, протоиерей Владимир Навозенко  принял участие в акции, посвященной дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.

Отец настоятель обратился к присутствующим: «Сегодня нас собрала в месте память о скорбной дате в нашей истории и сохранение этой памяти есть жизненная необходимость,если хотите одно из условий  бытия русской нации и государства..не зря есть столько охотников попрать память и исказить нашу историю».

После памятного мероприятия у Казанской мемориальной часовни в центре с.Нижние Пены,отец Владимир совершил заупокойную литию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *