Васильевка отпраздновала престольный день.

8 октября 2018 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца настоятель Свято-Никольского храма села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко совершил акафистное чтение в Никольском храме и затем посетил приписную часовню во имя Сергия Радонежского в селе Васильевка.В этот праздничный и особенный  для Васильевки день,часовню посетили для молитвы своему небесному покровителю, жители села , а также педагоги и учащиеся Васильевской ООШ.После совершения молебна ,отец Владимир обратился к молящимся со словами поздравления,напомнил основные моменты жития святого и подчеркнул значимость его трудов для истории святости на Руси и в особенности для истории русской государственности.Затем были возглашены уставные многолетия.Праздник по обычаю закончился праздничной трапезой.