Встреча со школьниками в Ракитянском ЦКР

16 ноября на коммуникативной площадке «Секрет успеха» при Ракитянском Центре Культурного Развития «Молодежный», встретились обучающиеся Ракитянский школ и протоиерей Владимир Навозенко – настоятель Свято-Никольского храма села Нижние Пены,Ракитянского благочиния,Губкинской епархии.

В ходе встречи , священнослужитель поделился с присутствующими и  о личном и о вечном.Немного рассказав о себе и о своем священническом служении, отец Владимир затронул вопрос касающийся такого важного для молодых людей понятия как выбор направления жизненного пути, как в профессиональном определении, так и в категориях нравственных устоев , подчеркнув что с таким  выбором мы неизбежно сталкиваемся   на протяжении всей своей жизни и тем определяем дальнейшее развитие событий и всей последующей жизни, определяем качественное наполнение своей жизни или же наоборот несостоятельность своего жизненного пути.Также в русле общения ,был затронут и вопрос о понятии служении ближнему,жертвенности, о долге и призвании,с чего проистекает само определение полезности той или иной профессии.

Заканчивая встречу ,батюшка пожелал всем присутствующим,совершать все в своей жизни с любовью к  ближнему,заметив что именно в таком случаи любое человеческое благое начинание приобретает высший смысл и значение,-«только любовь к ближнему определяет успех в любом земном служении человека».