Ночная новогодняя литургия в Нижних Пенах

В ночь с 31 декабря на 1 января в Свято — Никольском храме села Нижние Пены, была совершена ночная Божественная Литургия, возглавил  которую настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко. По завершении Литургии, так был совершен молебен святому мученику Вонифатию о заблудших, страдающих недугом пьянства, табакокурения, наркомании, игромании и прочими зависимостями.

В православной традиции встреча Нового года проходит в храме, в кругу приходской семьи, где происходит общение с Богом. А по святоотеческому учению «Если Бог встанет на первое место, то все остальное встанет на свое». И даже в светском обществе можно услышать такие слова: «Как год встретишь, так его и проведешь», потому отрадно проводить встречу Нового года в храме, призывая благодать Божью на весь предстоящий год.