Расписание богослужений Май 2016 года

1 Вс

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

00:00

Крестный ход. Пасхальная утреня. Часы Пасхи. Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Благословение Артоса. Освящение куличей.

06:00

Освящение куличей.с.Вышние Пены.

07:00

Освящение куличей.с.Васильевка

17:00

Великая Пасхальная вечерня

2 Пн

Понедельник Светлой седмицы.

09:00

Часы Пасхи. Божественная Литургия. Крестный ход.

5 Чт

Четверг Светлой седмицы.

Вечернее богослужение.

6 Пт Пятница Светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы).Вмч. Георгия Победоносца (303).

Литургия Иоанна Златоуста

7 Сб Суббота Светлой седмицы.

Вечернее богослужение.

8 Вс  Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Глас 1-й.

13:00

Общая панихида в Свято-Сергиевской часовне с.Васильевка.После завершения чина панихиды, выход на места погребения православных христиан (по приглашению родственников, для совершения заупокойной литии на могиле усопшего или для освящения новосооруженного надгробного креста, памятника)

9 Пн Понедельник 2-ой седмицы по Пасхе. Поминовение вождей и воинов, на поле брани за веру и отечество живот свой положивших и страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны

09:00

Панихида.Поминовение вождей и воинов, на поле брани за веру и отечество живот свой положивших и страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Крестный ход

10:30

Общая панихида в Свято-Никольской часовне с.Вышние Пены.После завершения чина панихиды, выход на места погребения православных христиан (по приглашению родственников, для совершения заупокойной литии на могиле усопшего или для освящения новосооруженного надгробного креста, памятника)

10 Вт Вторник 2-ой седмицы по Пасхе.

Крестный ход

10:00

Общая панихида на сельском кладбище с.Нижние Пены.После завершения чина панихиды, выход на места погребения православных христиан (по приглашению родственников, для совершения заупокойной литии на могиле усопшего или для освящения новосооруженного надгробного креста, памятника)

14:00

Общая панихида на сельском кладбище хутора Никольский.После завершения чина панихиды, выход на места погребения православных христиан (по приглашению родственников, для совершения заупокойной литии на могиле усопшего или для освящения новосооруженного надгробного креста, памятника)

13 Пт

Пятница 2-ой седмицы по Пасхе.

14 Сб

Суббота 2-ой седмицы по Пасхе. Иконы Божией Матери
именуемой «Нечаянная Радость».

15 Вс

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Глас 2-й.Свв. Жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима (переходящее празднование в 3-ю Неделю по Пасхе).

16 Пн

Понедельник 3-ой седмицы по Пасхе.Икон Божией Матери: Успения Киево-Печерской, принесенной из Царьграда (1073), Печерской (с предстоящими Антонием и Феодосием) (1085)

17 Вт

Вторник 3-ой седмицы по Пасхе.

18 Ср

Среда 3-ой седмицы по Пасхе.Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».Вмц. Ирины

20 Пт

Пятница 3-ой седмицы по Пасхе.

21 Сб

Суббота 3-ой седмицы по Пасхе.Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

17:00

Вечернее богослужение

22 Вс Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Глас 3-й.
Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

09:00

Литургия Иоанна Златоуста.Крестный ход.

23 Пн

Понедельник 4-ой седмицы по Пасхе.

24 Вт

Вторник 4-ой седмицы по Пасхе. Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских.

25 Ср

Среда 4-ой седмицы по Пасхе.Преполовение Пятидесятницы.

Литургия Иоанна Златоуста.

28 Сб  Суббота 4-ой седмицы по Пасхе.

29 Вс

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Глас 4-й.