Паломническая поездка в Курск

100_30062 октября 2016 года состоялась паломническая поездка прихожан храма Николая Чудотворца с.Нижние Пены. Программа была однодневной, путь лежал во град Курск,где в эти осенние дни ,находится великая святыня — образ чудотворной иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курская-Коренная.Паломничество возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.Сразу же по завершении воскресной литургии,путешествие началось…

Паломников, по прибытии в Курск, ждало многочасовое ожидание.Ожидая своей очереди дабы приступить к святыне, нижнепенцы провели это вре100_3002мя с духовной пользой,совершая молебное пение с акафистом чтимой иконе.И вот паломники ступили под своды величественного Знаменского собора с удивительно красивым иконостасом и росписями.По обычаю все заказали уставное поминовение и затем наконец пришел тот момент,ради которого собственно и совершалось паломничество.Каждый смог помолится и облобызать чудотворный образ Богородицы.

Впереди другие святыни нашей Богом хранимой Российской земли, которые мы обязательно посетим и обязательно привезем в свои Нижние Пены кусочек их святости, хотя бы в своих душ100_3013ах.А этот воскресный день,как выразилась одна из прихожанок,-» стал особо насыщенным». Нужно отметить что поездка состоялась при содействии руководства агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» в лице Якушева Михаила Вячеславовича , первого заместителя генерального директора ООО «Белгранкорм».